Царга 3" (76 мм), 6 медных тарелок, с хомутом и прокладкой
Для ароматных дистиллятов
Медь улучшает аромат алкоголя за счёт связывания сернистых соединений - доказано учёными Эдинбургского университета. Соединения серы образуются при варке белка и имеют запах варёных яиц, явно различаемый в «деревенском» самогоне. Белок попадает в брагу: 1) из дрожжей, дрожжи - это грибы, и как и всё живое состоят из белков. 2) из клеток злаков, или фруктов в зерновой или плодовой браге. При перегонке на меди алкоголь имеет гораздо более благородный аромат.
Самогонный аппарат DomSpirt 2 в комплектации с невысокой (6 ступеней) колонной обеспечивает укрепление до 94%. Это позволяет получать дистилляты из зернового (виски) и плодово-ягодного сырья (бренди) без выдержки в бочках, но при этом без «самогонного» запаха. Классический самогон из сахара на 6 медных тарелках также по вкусу и аромату будет на несколько уровней выше, чем из «дедовского» аппарата с сухопарником. Для начинающих самогонный аппарат DomSpirt 2 на 6 медных тарелок закроет все потребности для начала самогонных экспериментов.
Для производства чистого спирта 96% количество ступеней перегонки можно увеличить до 18. Царга +12 тарелок обеспечивает значительное укрепление дистиллята. Для ещё более высокой крепости (>96% спирт) количество тарелок можно увеличить до 30.
В комплекте: колонна 3” (76 мм), кламп 3” и прокладка 3”, доп. креплений покупать не нужно.
Основное
